Team

Leitung

Eberhard Siegl
Kommunikationswissenschafter, Soziologe; Supervisor (ÖVS); akad. Gesundheitsbildner
eberhard.siegl@maennergesundheit-salzburg.at
+43 676 777 44 87

Thomas Kraft
Klinischer- und Gesundheitspsychologe; Kinder-, Jugend- und Familienpsychologe
thomas.kraft@maennergesundheit-salzburg.at
+43 664 53 699 70

Team (alphabetische Reihenfolge der Nachnamen)

Christoph Appl (Lebens- und Sozialberater)
Beratung, Burschenarbeit
christoph.appl@maennergesundheit-salzburg.at
+43 676 560 20 85

Basir Bahrami (Medizinischer Biologe i.A.)
Beratung, Burschenarbeit
basir.bahrami@maennergesundheit-salzburg.at
+43 681 202 88 099

Reza Bahrami (Fachtrainer, Dolmetscher)
Beratung, Burschenarbeit
reza.bahrami@maennergesundheit-salzburg.at
+43 660 650 42 29

Helmut Bimashofer (Biologe, Gentle Moving Trainer, staatl. anerk. Erwachsenenbildner)
Fitness für Burschen und Männer, Workshops
helmut.bimashofer@maennergesundheit-salzburg.at
+43 677 61 34 88 39

Sophia Penelope Eggner (Dipl. Sexualpädagogin, Matriarchatsforscherin, Phytotherapeutin)
Burschenarbeit 
sophia.eggner@maennergesundheit-salzburg.at
+43 664 16 79 120

Alexandra Falkner (Kommunikationswissenschafterin, Trainerin)
Dialogworkshops, Projekte, Burschenarbeit
alexandra.falkner@maennergesundheit-salzburg.at
+43 676 50 32 060

Anatol Falkner (ehrenamtlicher Mitarbeiter)
Projektmanagement, Akquise, Vernetzung, operative Umsetzung, strategische Weiterentwicklung
anatol.falkner@maennergesundheit-salzburg.at
+43 660 62 111 88

Philipp Leeb (Pädagoge, Clown)
Burschenarbeit
philipp.leeb@maennergesundheit-salzburg.at
‭+43 699 12050018‬

Suzana Miljkovic-Nesic (Sozialarbeiterin, Männerberaterin)
Burschenarbeit, Männerberatung
suzana.miljkovic-nesic@maennergesundheit-salzburg.at
‭+43 660 6512600

Lukas Plainer (Lebens- und Sozialberater)
Beratung, Burschenarbeit
lukas.plainer@maennergesundheit-salzburg.at
+43 660 54 29 283

Manfred Schwenoha (Therapeut, Diplomierter Sozialarbeiter)
Beratung, Gruppen
manfred.schwenoha@maennergesundheit-salzburg.at
+43 699 81 79 30 78

Cheng Wang (Flüchtlingsbetreuer)
Beratung, Burschenarbeit
cheng.wang@maennergesundheit-salzburg.at
+43 0660 1671255

Weiter zu „Vernetzung“ >>

IMS Journaldienst